单位用公款给异地领导干部租房子可以吗?有没有文件规定?谢谢了

发布日期:2019-10-10 08:19   来源:未知   阅读:

  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

  领导干部购买或租住公有住房,其面积标准,按照鄂清房领发〔1996〕3号文件第一条控制标准执行。

  超过上述规定面积标准购买或租住公有住房的,视为超面积购房、租房。超面积部分按同地段商品房的价格购买或市场租金租住。

  租房子的适合要符合相关规定,注意不超过职务标准即可,六合老人论坛,具体要求可以查询国家和各大集团公司的相关规定,因为公司不同,保险续期服务“玩”出新花样 太平人寿续期服务神,做法不同。

  可以 只要符合相关规定 不超过职务标准即可 现在八仙规定要求比较严格 具体可以查询国家或各大集团公司的相关规定

Power by DedeCms